Порядок комплектования

Школа комплектуется детьми и подростками, не имеющими отклонений в состоянии здоровья и противопоказаний для занятий спортом. Зачисление производится на спортивно-оздоровительный этап, где в течение года проходят подготовку. Успешно сдавшие в конце года контрольно-переводные нормативы обучающиеся переводятся в группы начальной подготовки. Не сдавшие нормативы продолжают обучение в СОГ.

На тренировочный этап зачисляются спортсмены-обучающиеся, прошедшие обучение на этапе начальной подготовки не менее двух лет и выполнившие контрольно-переводные нормативы.

Комплектование и утверждение списочного состава спортивно-оздоровительных групп проводится до 15 октября.

Зачисление учащихся в АСШ производится по заявлению поступающего при согласии родителей и наличии допуска врача. Для формирования личного дела учащегося также необходимо предоставить копию свидетельства о рождения (паспорта) и 1 фотографию 3х4 см.

Для зачисления в группы начальной подготовки и тренировочные группы (этап спортивной специализации) АСШ обучающиеся сдают контрольно-переводные нормативы по общей физической и специальной подготовке.

Возрастные ограничения

Минимальный возраст детей для зачисления на спортивно-оздоровительный этап в АСШ составляет 7 лет.

Для зачисления на этап начальной подготовки по отделениям минимальный возраст составляет:

• отделение спортивной (греко-римской. вольной) борьбы - 10 лет;
  • отделение футбола - 8 лет;
  • отделение рукопашного боя - 10 лет;
  • отделение плавания - 7 лет;
  • отделение бокса - 10 лет.
  • отделение пауэрлифтинга - 10 лет.
  • отделение лыжных гонок - 9 лет
  • отделение настольного тенниса - 7 лет.

Права спортсмена МБУ «АСШ»

• бесплатно пользоваться спортивными сооружениями, инвентарем и оборудованием спортивной школы;
  • получать в установленном порядке спортивную одежду, обувь специального назначения и инвентарь индивидуального пользования;
  • обучаться в специализированном по спорту классе, привлекаться в спортивно-оздоровительный лагерь;
  • участвовать в конкурсном отборе на очередной этап спортивной подготовки;
  • получать по окончании АСШ копию личной карты спортсмена.

Обязанности спортсмена МБУ «АСШ»

• постоянно повышать свою теоретическую, общую и специальную физическую подготовку;
  • совершенствовать спортивное мастерство;
  • выполнять намеченные планы индивидуальных и групповых занятий;
  • соблюдать спортивный режим и гигиенические требования;
  • систематически вести дневник спортсмена;
  • сочетать занятия спортом с успешной учебой в общеобразовательной школе или другом учебном заведении;
  • выступать в соревнованиях за АСШ или организацию, в ведении которой она находится;
  • не применять запрещенные мед.препараты;
  • строго соблюдать требования врачебного контроля, регулярно, не реже одного раза в 6 месяцев, проходить диспансеризацию.
  • Ответственность спортсмена МБУ «АСШ»
  • За нарушение правил внутреннего распорядка к спортсменам могут применяться соответствующие меры воздействия, вплоть до исключения из АСШ или дисквалификации на определенный период по решению тренерского совета.
  • Ознакомиться с полными Правилами поведения спортсмена можно в соответствующем разделе "Локальные нормативные акты учреждения"