Порядок комплектования

Школа комплектуется детьми и подростками, не имеющими отклонений в состоянии здоровья и противопоказаний для занятий спортом. Зачисление производится на спортивно-оздоровительный этап, где в течение года проходят подготовку. Успешно сдавшие в конце года контрольно-переводные нормативы обучающиеся переводятся в группы начальной подготовки. Не сдавшие нормативы продолжают обучение в СОГ.

На тренировочный этап зачисляются спортсмены-обучающиеся, прошедшие обучение на этапе начальной подготовки не менее двух лет и выполнившие контрольно-переводные нормативы.

Комплектование и утверждение списочного состава спортивно-оздоровительных групп проводится до 15 октября.

Зачисление учащихся в АСШ производится по заявлению поступающего при согласии родителей и наличии допуска врача. Для формирования личного дела учащегося также необходимо предоставить копию свидетельства о рождения (паспорта) и 1 фотографию 3х4 см.

Для зачисления в группы начальной подготовки и тренировочные группы (этап спортивной специализации) АСШ обучающиеся сдают контрольно-переводные нормативы по общей физической и специальной подготовке.

Возрастные ограничения

Минимальный возраст детей для зачисления на спортивно-оздоровительный этап в АСШ составляет 7 лет.

Для зачисления на этап начальной подготовки по отделениям минимальный возраст составляет:

Права спортсмена МБУ «АСШ»

Обязанности спортсмена МБУ «АСШ»