Методическая работа

Методическая работа

Особая роль отведена информационно-методическому сопровождению процесса спортивной подготовки. На современном этапе качество и эффективность реализации стратегических направлений развития школы напрямую зависит от качества информационно-методического обеспечения процессов, методической работы в целом и выполнении методических функций каждым членом тренерского коллектива.

Информационно-методическое обеспечение процесса спортивной подготовки осуществляется зам.директора по спортивной работе и инструктором-методистом и направлено на разработку материалов комплексного методического обеспечения реализуемых программ спортивной подготовки.

Создана внутренняя информационная система спортивной школы. На сегодняшний день отображение всей информации об АСШ проводится на стендах и в интернете на официальном сайте школы.

Для реализации программы подготовки спортсменов имеется необходимое учебно-методическое и информационное обеспечение, соответствующее требованиям федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта.