Материально-техническое оснащение

Материально-техническое оснащение

В настоящее время в оперативном управлении АСШ находится кирпичное здание, состоящее из старого одноэтажного корпуса и нового двухэтажного корпуса с бассейном, расположенных на земельном участке – 16482 м2.

Перечень помещений и оборудования

Наименование помещения

Количество квадратных метров

Находящееся в помещении оборудование

528 м2

2 баскетбольных щита из орг. стекла; стандартные волейбольные стойки с защитой; 2 шт. стандартные футбольные ворота; половое покрытие сделано из двух слоев, верхний слой состоит из брусков, покрытых слоем лака, препятствующего скольжению; скамейки для болельщиков.

Мужской тренажерный зал

79 м2

12 тренажеров для разных групп мышц, 5 из них приобретены в 2013г.; стойки для штанг; штанги, гири, магнитофон.

Женский тренажерный зал

52 м2

7 механических тренажеров; 6 ручных тренажеров; мячи большого диаметра; телевизор; DVD проигрыватель; магнитофон.

Зал для бокса

54 м2

Боксерский ринг (приобретен в 2012г.); боксерская груша, спец одежда для занятий боксом.

Зал борьбы

127 м2

Борцовский ковер, будо-маты

Большой бассейн (большая чаща бассейна, помещение)

369,4м2

Тумбы для прыжков в воду; автоматический механизм для очистки чащи бассейна (робот-пылесос);

Разминочный зал (расположен между большим и малым бассейном для разминок на суше)

69 м2

Шведская стенка; скакалки; обручи; большие мячи.

Помещение класса для занятий туризмом

75 м2

Спортивно-туристическое оборудование, наглядный материал

На территории земельного участка спортивной школы имеется стадион размером 12900 м2. В зимний период на стадионе заливается каток, с целью популяризации здорового образа жизни, развития физических качеств и привлечения к организованному провождению досуга, развития активных форм общения взрослых и детей.
 Рядом организован пункт проката коньков с удобным гардеробом, раздевалкой и местом для отдыха. Так же в здании имеется сауна с душевыми, и специально подготовленной комнатой отдыха.Имеются кабинеты для административных работников, для
    тренерского состава, хозяйственные и бытовые помещения, санузлы, раздевалки, душевые. В фойе работает раздевалка, предусмотрены зоны для отдыха, телевизор.
Для процесса освоения программ спортивной подготовки по видам спорта имеются технические средства обучения (6 компьютеров, подключенных к сети Интернет, мультимедийный проектор, экран) и наглядно-дидактические пособия по видам спорта.

В помещении спортивной школы имеется медицинский кабинет. Медицинский кабинет оборудован по требованию САНПИН 2.4.4.1251-03. Имеются медикаменты первой доврачебной помощи. На договорной основе работает врач педиатр. В часы работы спортивной школы постоянно присутствуют медицинские работники (медицинские сестры).